Доставка любой диссертации в формате PDF и WORD за 499 руб. на e-mail - 20 мин. 800 000 наименований диссертаций и авторефератов. Все авторефераты диссертаций - БЕСПЛАТНО

Волков, Михаил Юрьевич
08.00.10
Кандидатская
2005
Саратов
161 с. : ил.
Стоимость:
250 руб.
1 Стратегия развития банковского сектора Российской Федерации на год и на период до года Вестник Банка России, января года .
развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу2, прежде всего преодолению сырьевой направленности российской экономики за счет ее ускоренной диверсификации и реализации конкурентных преимуществ. Финансовые ресурсы, необходимые для развития реального сектора, крайне неравномерно распределяются по территории страны. Практически повсюду, за исключением нескольких главных финансовых центров страны, предприятия и предприниматели сталкиваются с острейшим дефицитом финансовых ресурсов. Территориальные диспропорции тормозят процессы экономического развития и модернизации хозяйства России.
Исследование реакции экономики регионов на проводимую денежнокредитную политику необходимо для выявления приоритетных направлений денежнокредитного регулирования с целью создания необходимых предпосылок для экономического роста. Учитывая величину территории России и различия в экономическом развитии российских регионов, проблема оценки на местах действенности денежнокредитного регулирования, проводимого по единому курсу, в настоящий момент особенно актуальна.
Экономическая и социальная значимость проблемы, недостаточная проработанность ряда важнейших вопросов в изучении взаимосвязи региональной экономики и денежнокредитной политики свидетельствуют об актуальности данного исследования, что обусловило выбор автором темы диссертации.
Степень разработанности проблемы. Проблема воздействия денежнокредитной политики на экономику регионов по своему значению является фундаментальной для развития отечественной экономической системы и должна решаться на базе всей совокупности теоретических знаний и накопленного практического опыта.
Основы теоретических воззрений на сущность денежнокредитного регулирования, его механизмы и инструменты заложены в трудах А.Смита,
2 Программа социальноэкономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу. Утверждена Распоряжением Правительства РФ р от августа г.
| Название работы | Автор | Дата защиты |
|---|---|---|
| Банковский долгосрочный кредит и его развитие в России | Черкасов, Сергей Витальевич | 2006 |
| Система оценки платежеспособности промышленных предприятий как инструмент финансового менеджмента | Ивановский, Андрей Владимирович | 2008 |
| Совершенствование системы налогообложения лизинговой деятельности | Сарибекян, Виктор Левонович | 2008 |