Доставка любой диссертации в формате PDF и WORD за 499 руб. на e-mail - 20 мин. 800 000 наименований диссертаций и авторефератов. Все авторефераты диссертаций - БЕСПЛАТНО

Насибов, Замир Насир-оглы
08.00.05
Кандидатская
2004
Москва
155 с. : ил.
Стоимость:
499 руб.
Введение
Потребление мяса и мясопродуктов населением Российской Федерации является одним из наиболее важных показателей качества жизни. Удовлетворение потребностей в этих видах продукции обеспечивается группой отраслей, составляющих мясной подкомплекс, среди которых на долю свиноводческой продукции приходится более . Вместе с тем проводимые в жизнь механизмы интенсификации за годы аграрной реформы не привели к развитию данной отрасли.
Свиноводство оказалось в глубоком затяжном кризисе. Уменьшилось поголовье животных, их продуктивность, снизилась производительность труда, многократно возросли издержки производства. Большинство свиноводческих предприятий оказались убыточными. Нарушены кооперативные связи. В стране, несмотря на значительный рост импорта мяса и мясопродуктов, среднегодовое душевое потребление их сократилось с кг в г. до кг в году. Потребление белка животного происхождения составило от их физиологически обоснованных норм.
Критическое положение с развитием свиноводства связано с рядом причин, основными из которых являются нарушение экономических
отношений, диспаритет цен на мясо и промышленную продукцию, а также услуги приватизация по второй модели сферы переработки и отраслей, обслуживающих сельское хозяйство резкий рост стоимости комбикормов и премиксов реорганизация свиноводческих предприятий.
В связи с этим в современных условиях необходимы принципиально новые решения по обеспечению интенсификации производства в свиноводческих формированиях, подъема рентабельности этой отрасли на основе совершенствования экономического механизма хозяйствования, развития кооперации и интеграции, широкого освоения научно технического прогресса.
| Название работы | Автор | Дата защиты |
|---|---|---|
| Развитие системы управления инвестиционной привлекательностью региона | Устюжина, Ольга Николаевна | 2011 |
| Механизмы управления развитием государственно-частного партнерства в пенитенциарной системе | Радченко, Елена Павловна | 2013 |
| Совершенствование инструментов управления сельскохозяйственными организациями в контексте обеспечения их рыночной активности : на материалах Ленинградской области | Конев, Павел Андреевич | 2011 |