Доставка любой диссертации в формате PDF и WORD за 499 руб. на e-mail - 20 мин. 800 000 наименований диссертаций и авторефератов. Все авторефераты диссертаций - БЕСПЛАТНО

Шиков Ф.М.
01.00.00
Кандидатская
1949
Ленинград
131 с.
Стоимость:
499 руб.
БВ ЕДЕН И
В настоящей работе изучаются движения двухгироскопной рамы как на неподвижной опоре,' так и на подвижной. Последнее следуя А. Н. Крылов у названы вынужденными движениями, которые вызваны действием сил, происходящих вследствие движения тела, к которому подвешивается рама. Первые названы свободными движениями даухгироскопной рамы.
В общем случае дв-ух пир о с ко пная рама /без сервомотора/, как механическая система, имеет пять степеней свободы при движении ее относительно тела. Вследствие некоторых ограничений число степеней свободы в данной работе доведено до трех. За •параметры определяющие положение системы выбираются углы поворотов:
- угол поворота рамы вокруг: ее оси ^3 - уроя поворота внутренних колец относительно рамы,
| Название работы | Автор | Дата защиты |
|---|---|---|
| Об областях притяжения многомерных устойчивых распределений | Рвачева Е.Л. | 1950 |
| Особые гиперколеровы факторы | Каледин, Дмитрий | 1995 |
| Учет размеров ядра в тормозном излучении и рождении пар | Саакян Г.С. | 1949 |