Доставка любой диссертации в формате PDF и WORD за 499 руб. на e-mail - 20 мин. 800 000 наименований диссертаций и авторефератов. Все авторефераты диссертаций - БЕСПЛАТНО

Агеева, Наталья Николаевна
08.00.05
Кандидатская
1996
Москва
150 с.
Стоимость:
499 руб.
ВВЕДЕНИЕ
В последнее время, в мире, наблюдается тенденция расширения круга стран, стремящихся использовать возможности, связанные с развитием туризма. При этом учитываются дополнительные валютные поступления, увеличивающееся положительное сальдо торговых балансов и уравновешивание внешних расчетов увеличение занятости, предоставление возможности работать неполный рабочий день, обеспечение заработка, в том числе дополнительного, социально уязвимым слоям населения студентам, женщинам с маленькими детьми, пенсионерам возможности регионального развития и др.
Многие страны выбирают туризм в качестве приоритетного направления развития своей экономики, и он становится неотъемлемой составной частью национальной и международной стратегии. О значении туризма в мировой экономике говорят следующие статистические данные Всемирной туристской организации. В частности, в году число международных поездок достигло 8 миллионов, а доход от них, включая транспортные услуги, вырос на 5,1, составив 1 млрд.долларов.Индустрией туризма создано в мире 2 миллионов рабочих мест, а в ближайшее десятилетие это количество должно возрасти до 8 миллионов.1 Общие доходы от международного туризма . составляют общей стоимости торговли нефтью, торговли продукцией сельского хозяйства и продовольствия, 0 официальной помощи развитию развивающимся странам.
Туристские услуги, специфика которых проявляется в комплексности и многообразии, прямо или косвенно влияют на развитие производства услуг в сопутствующих туризму предприятиях других отраслей общественного производства, что обусловливает эффект мультипликативного воздействия на развитие этих отраслей.
| Название работы | Автор | Дата защиты |
|---|---|---|
| Методические аспекты развития диверсификации зерноперерабатывающих предприятий | Мещеряков, Юрий Егорович | 2002 |
| Управленческий учет в системе современного менеджмента | Корнеева, Татьяна Анатольевна | 1997 |
| Организационно-методические основы управления рисками в инновационной деятельности предприятий промышленного комплекса региона | Саввинова, Мария Валерьевна | 2006 |