Доставка любой диссертации в формате PDF и WORD за 499 руб. на e-mail - 20 мин. 800 000 наименований диссертаций и авторефератов. Все авторефераты диссертаций - БЕСПЛАТНО

Городов, Владимир Сергеевич
16.00.03
Кандидатская
2008
Новосибирск
115 с. : ил.
Стоимость:
250 руб.
1. Разработать метод отбора и хранения материала, обеспечивающие его пригодность для генодиагностических исследований, в условиях птицефабрики.
2. Провести подбор праймеров и оптимальных параметров проведения диагностической ГЩР, определить ее чувствительность и специфичность, типировать соответствующие серотипы вируса при помощи ИЦРГ1ДРФ анализа, а также оценить возможность ее использования при контроле качества вакцинации птицы.
3. Разработать количественную ПЦР в режиме реального времени и определить возможность се использования для предварительной оценки качества вакцинных препаратов.
4. Изучить пригодность методов генодиагностики для оценки эффективности специфической профилактики БМ в эпизоотических очагах, с ассоциированным течением инфекций, вызванных адено и герпесвирусами птиц.
Научная новизна. Разработан метод отбора и хранения материала для генодиагностических исследований, адаптированный к полевым условиям.
Разработана диагностическая ПЦР, где в качестве мишени использована последовательность гена ВБМ, позволяющая определить серотип вируса при помощи ПЦРПДРФ анализа показана возможность ее использования при контроле качества вакцинации птицы.
Разработана количественная ПЦР в режиме реального времени и определена возможность се использования для предварительной оценки качества вакцинных препаратов.
В производственных условиях установлено влияние сочетанного течения адено и герпесвирусных инфекций птиц на интенсивность проявления БМ.
| Название работы | Автор | Дата защиты |
|---|---|---|
| Действие некоторых фторхинолоновых препаратов на микоплазмы-контаминанты клеточных культур | Брагина, Светлана Геннадьевна | 2001 |
| Морфологические и функциональные показатели систем организма телят при колибактериозе и его профилактике | Маннапов, Альфир Габдуллович | 1999 |
| Аспергиллез птиц семейства Falconidae в странах Персидского залива | Маилян, Эдуард Самвелович | 2001 |